российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-директор южноуральского ДК ответит в суде за взятку начальству

Бывший директор ДК Чесмы предстанет перед судом за взятку в обмен на доплату.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Чесменского района утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора МКУ Центральный дом культуры Чесменского муниципального района, обвиняемого в даче взятки в крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия руководитель ДК лично передал 200 тысяч рублей начальнику МКУ Централизованная бухгалтерия учреждений культуры администрации Чесменского муниципального района за начисление ему стимулирующей надбавки в максимальном размере. При этом деньги для взятки он собрал со своих же подчиненных.

Ранее по требованию прокуратуры начальник муниципального казенного учреждения «Центральный дом культуры» уволен с занимаемой должности в связи с утратой доверия за передачу указанной взятки.

Получательница подношение приговорена Чесменским районным судом к штрафу в 2 миллиона 50 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.07.18

Двое погибших и перекрытая трасса: в Копейске – жуткая авария. / Самые крутые слухи недели: пой, соловей…. / В Миассе в ДТП пострадали дети двух месяцев и полутора лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках