российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Общественники назвали работу в сфере благоустройства Челябинска сомнительной

Общественники раскритиковали качество реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Челябинске.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского регионального отделения Общероссийского народного фронта, на базе организации прошел круглый стол с участием представителей Центра по мониторингу благоустройства городской среды.

На мероприятии эксперты поделились успешными практиками, обсудили существующие проблемы и планы мониторинга качества исполнения реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в регионе.

Координатор Центра мониторингу благоустройства городской среды в Челябинской области Антон Неверов отметил, что, несмотря на определенные сложности, в 2017 году достаточно хорошие результаты продемонстрировали районные центры, например Сатка, Миасс и Троицк. А вот на территории Челябинска реализация федерального проекта носит весьма сомнительный характер.

«Благоустройство происходит через управляющие компании, в ряде из них деньги осваиваются нерационально. В итоге происходят значительные отклонения от проектной документации, не выдерживается принятый перечень работ, сметы не проходят какую-либо экспертизу, и вместо красивого современного двора люди получают только асфальтирование дороги. В прошлом году мы заостряли внимание на этом моменте. В этом году планируем применить более радикальные меры – будем сообщать о выявленных фактах в главное контрольное управление региона и городскую контрольно-счетную палату», – рассказал общественник.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.07.18

Экс-директор южноуральского ДК ответит в суде за взятку начальству. / Двое погибших и перекрытая трасса: в Копейске – жуткая авария. / Самые крутые слухи недели: пой, соловей…. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках