российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе сорвали голосование по выборам мэра города

Члены собрания депутатов Миасского городского округа саботировали голосование по выборам градоначальника.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», миасским депутатам не удалось с первого раза выбрать главу города: больше половины парламентариев саботировали голосование.

Напомним, до финального раунда были допущены два претендента – экс-глава Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко и председатель комитета по делам молодежи администрации Миасса Данила Михеев.

При этом с самого утра у здания мэрии стояла машина бывшего главы города Геннадия Васькова: по данным местных журналистов, на привычное место автомобиль поставила супруга находящегося под следствием экс-градоначальника.

Во второй половине дня началась сессия городского парламента. Депутаты выслушали программы обоих кандидатов, задали им интересующие парламентариев вопросы и приступили к тайному голосованию.

Однако после того, как урна для голосования была вскрыта, оказалось, что из 23 бюллетеней 12 испорчены, 9 отданы в пользу Анатолия Лобко и еще 2 – в пользу Данилы Михеева.

По данным NewsMiass, после скандального голосования журналистов и зрителей попросили удалиться. Заседание продолжилось в закрытом режиме.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.07.18

В Челябинской области управляющая компания заплатит полмиллиона за взятку жилинспектору. / Один человек погиб и четверо ранены в ДТП на М5-Урал. / Соскучились? На Южный Урал вернулись НМУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках