российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле хищник из передвижного зоопарка набросился на пятилетнюю девочку

На пятилетнюю жительницу Челябинской области набросился хищник.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел вчера, 6 июля.

По словам родственников и знакомых пострадавшей девочки, работники зоопарка, куда они пришли со своей пятилетней дочерью, весьма настойчиво предлагали посетителям сфотографироваться с тигренком. Однако маленький хищник явно не испытывал удовольствия от необходимости выполнять роль фотографического антуража.

«Когда мы подошли, тигренок начал сопротивляться, работник потянул его за поводок. Через какие-то доли секунды хищник пастью вцепился в руку девочки, мы вытянули ее, а он тут же укусил еще раз. Услуга платная, деньги нам так и не вернули, никто даже не извинился», – цитирует «Первый областной» подругу семьи пострадавшей.

В итоге ребенка в состоянии шока увезли в больницу, где поставили экстренный укол. В понедельник врачам нужно будет решить, нуждается ли девочки в длительной и болезненной процедуре лечения: хозяева зоопарка не смогли предоставить компетентным органам доказательства, что животное прививалось, в том числе от бешенства, заявив, что не успели получить документы из клиники, где побывали накануне.

Мама пострадавшей девочки собирается обратиться в суд.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.07.18

Челябинцы прикоснулись к Кубку Гагарина (ФОТО). / На скользкой трассе под Магнитогорском разбилась беременная женщина. / 7-9 июля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках