российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для ровного счета: в Челябинской области – еще один стобалльный результат по ЕГЭ

По итогам резервных дней ЕГЭ Южный Урал получил еще один стобалльный результат.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, 9 июля государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты единых государственных экзаменов по биологии, истории, химии, литературе, физике и обществознанию, которые проходили в резервные дни 27 и 28 июня.

11 июля – официальный день опубликования результатов данных экзаменов. Участники могут ознакомиться со своими результатами на официальном информационном портале ЕГЭ.

«Итоги резервных дней от 27 и 28 июня порадовали нас еще одним стобалльным результатом – по литературе. Таким образом, количество стобалльников по литературе на данный момент составляет 16, а общее количество работ с максимально возможным результатом достигло 160. Это рекордное число стобалльников в Челябинской области за последние 5 лет», – сообщила Елена Тюрина, начальник управления начального, основного и среднего общего образования министерства образования и науки Челябинской области.

Для всех, кто не согласен с выставленными баллами по вышеуказанным экзаменам, 12 и 13 июля будет проходить прием апелляций. Апелляция подается в образовательной организации, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации или был зарегистрирован на сдачу ЕГЭ.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7 (351) 263-25-17.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.07.18

Челябинские предприниматели продолжают распродавать бизнес. / Челябинцы остались без отпуска из-за экстренной посадки рейса Челябинск – Москва. / В Челябинской области оштрафовали школьного сторожа, создавшего молельный дом в гаражах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках