российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За месяц с небольшим на южноуральских водоемах погибло два десятка человек

Два десятка южноуральцев утонули с начала купального сезона.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе правительства Челябинской области, заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов провел заседание рабочей группы при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период паводков и обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Согласно данным челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, среднемесячная температура на Южном Урале будет на 1 градус выше нормы, что предполагает длительный купальный сезон.

При этом с начала купального сезона, по данным представителя ГУ МЧС России по Челябинской области Максима Пряхина, на южноуральских водоемах уже погибли 18 человек. И хотя эта цифра на 26% ниже, чем в прошлом году, но на фоне холодного июня и фактического старта купального сезона во многих муниципалитетах не 1 июня, а 1 июля, она не может не настораживать. При этом в МЧС отмечают, что все трагедии произошли на стихийных пляжах, где купание было запрещено.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.07.18

Дожди, грозы и град: погодные условия на Южном Урале оставляют желать лучшего. / В Челябинской области суд отправил в колонию алиментщицу, напавшую на пристава. / В Челябинске погиб четырехлетний ребенок, выпав из окна многоэтажки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках