российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Не тех хвалили и наказывали: в колониях Южного Урала нашли нарушения

Прокуратура Челябинской области вскрыла нарушения законодательства в двух исправительных колониях.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, руководство надзорного ведомства провело проверки в федеральных казенных учреждениях ИК-1 и КП-7 регионального ГУФСИН – исправительной колонии строгого режима и колонии-поселения.

«Посещены общежития, предназначенные для проживания осужденных мужчин и женщин, штрафные помещения, медицинские части, коммунально-бытовые помещения исправительных учреждений. Также проведен прием осужденных по различным вопросам, которым даны соответствующие разъяснения», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлены нарушения требований действующего законодательства в части несоблюдения требований режима, пожарной безопасности, материально-бытового обеспечения осужденных.

По результатам проверки начальнику территориального органа ФСИН России и руководству ФКУ КП-7 ГУФСИН России по Челябинской области внесены представления.

Кроме того, принесен протест на приказ о поощрении осужденного, отменены три незаконных постановления о применении к осужденным мер взыскания.

Устранение нарушений закона поставлено в прокуратуре области на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.07.18

Магнитогорцу, организовавшему финансовую пирамиду на полторы сотни миллионов, огласили приговор. / За месяц с небольшим на южноуральских водоемах погибло два десятка человек. / Дожди, грозы и град: погодные условия на Южном Урале оставляют желать лучшего. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках