российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Идет большая вода: в ряде регионов Урала возникла угроза подтопления

В Челябинской области продлено штормовое предупреждение: сильные ливни несут с собой угрозу подтопления ряда территорий.

Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинском гидрометоецентре, сегодня во второй поливне дня, грядущей ночью и днем 13 июля в отдельных районах региона ожидаются грозы, град, местами крупный, очень сильные дожди, при грозах скорость будет усиливаться до 25 м/с.

Синоптики предупреждают: в ближайшие четверо суток (13-16 июля) возможны резкие подъемы уровней воды на отдельных участках рек, интенсивный приток воды в пруды и водохранилища, подтопление низкой местности в населенных пунктах горных районов склоновым стоком. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться на реках бассейна Камы, на участках рек, расположенных ниже прудов и водохранилищ.

Речь идет о территориях в верхнем течении рек Уфы, Чусовой, Ая, Сима, Юрюзани и их притоков. Иными словами, в зоне риска находятся западные и северо-западные регионы Челябинской области.

При этом в юго-восточных районах сохраняется высокая пожарная опасность.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 12.07.18

Заключенный, сбежавший из сибирской колонии, «добежал» до Урала. / На Урале из санатория эвакуировали всех детей. / Южноуральская школа заплатит 45 тысяч рублей за сломанную руку ученицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках