российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский застройщик, подозреваемый в выводе десятков миллионов рублей дольщиков, арестован

Экс-руководителю группы компаний «Серебряный ключ» Александру Сребрянскому ужесточили меру пресечения.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ранее суд первой инстанции счел достаточным обязать бизнесмена явиться в судебное заседание. Однако прокуратура сочла такую меру пресечения чрезмерно мягкой и оспорила решение суда в апелляционной инстанции.

По данным пресс-службы прокуратуры Челябинской области, аргументы представителей надзорного ведомства убедили судей, и в качестве новой меры пресечения для Александра Сребрянского избран домашний арест.

Напомним, бизнесмен является фигурантом трех уголовных дел. В общей сложности, его обвиняют в присвоении 86 миллионов рублей дольщиков Челябинска и Копейска, поверивших обещаниям строительных компаний «Уралстрой», «Проект «Парковый-1» и «РегионПроект». Генеральным директором в них был Александр Сребрянский. Все три фирмы входили в его группу компаний «Серебряный ключ».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.07.18

«Неправильно живете»: в Челябинске резко «помолодели» неврологические и сердечно-сосудистые заболевания. / Экс-мэра Миасса оставили в СИЗО. / Доказать не смогли: РМК передумала требовать возмещение судебных издержек от активисток «Стоп-ГОКа». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках