российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцу продали пентхаус, пообещав отдать в пользование крышу 17-этажки

Захват крыши 17-этажки обернулся для челябинца штрафом в 100 тысяч рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», жильцы 17-этажного дома возмутились после того, как на крыше их дома собственник одной из квартир начал регулярно проводить вечеринки.

По словам настроившего против себя членов ТСЖ молодого архитектора, пентхаус в этом доме он купил весной нынешнего года примерно за 2,5 миллиона рублей. Больше всего челябинцы привлекли заверения, что в его пользование отойдет крыша здания.

Молодой человек вырезал дверь для доступа на крышу напрямую из квартиры и начал оборудовать крышу под собственное использование. При этом все этапы преображения пентхауса освещал в собственном видеоблоге.

Однако наслаждаться дополнительной площадью челябинскому архитектору пришлось недолго. Примерно две недели назад жильцы дома, узнавшие о регулярных вечеринках на собственной крыше, высказались категорически против подобного использования общедомового имущества. в пресс-службе губернатора Челябинской области, президент России Владимир Путин направил в адрес трудового коллектива Магнитогорского металлургического комбината благодарственное письмо к празднованию Дня металлурга, в котором подчеркнул большой вклад предприятия в реализацию природоохранных мероприятий. «Мы собрали сход жителей. Решение: за счет ТСЖ заделать выход из квартиры на кровлю и оштрафовать собственника на 100 тысяч рублей», – рассказал общественник Марсель Хазиев на своей странице в социальных сетях.

Впрочем, молодому человеку тоже можно посочувствовать, признал активист. Ведь при покупке квартиры ему сказали, что площадь кровли его.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.07.18

Президент России Владимир Путин оценил экологические проекты Магнитки. / В центре Челябинска загорелся стадион. / Вооруженные нападения в центре Челябинска: пострадали двое, преступник скрылся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках