российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Доходы южноуральского бюджета занижают промышленники

Бюджет Челябинской области существенно занижен в доходной части. Такое замечание сделали сегодня депутаты Законодательного собрания министру финансов Виктории Голубцовой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», оказалось, что во всем виноваты промышленные предприятия. Голубцова пояснила, что бюджет разрабатывается на основе прогноза социально-экономического развития области, который в свою очередь составляется, исходя из прогнозных показателей прибыли промышленных предприятий. Промышленники перестраховываются и стараются не брать на себя повышенные обязательства. В последствии, даже если ситуация меняется в лучшую сторону предприятия изменения в свои прогнозы не вносят, а сами чиновники изменить показатели не могут.

Однако стоит напомнить, что основой документ для разработки бюджета – прогноз социально-экономического развития легко поддается корректировке, особенно если заложенные в нем цифры не соответствуют поставленным задачам. Например, при обсуждении прогноза на 2005 год выяснилось, что с первоначальными показателями области не удастся выполнить задачу по удвоению ВВП к 2010 году, и прогноз изменили в оптимистическую сторону.

Ссылка по теме:

Губернатор Сумин забраковал прогноз социально-экономического развития Челябинской области на 2005 год >>>

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 18.04.06

В Кизильском районе Челябинской области назначен новый прокурор. / Балконы стали опасны для жизни южноуральцев. / В течение недели гриппом заболели более 600 южноуральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках