российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появится кассационный суд для 7 регионов России

В Челябинске появится кассационный суд.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Госдума России приняла закон о создании в России девяти кассационных судов общей юрисдикции.

Напомним, в кассационном порядке рассматриваются жалобы и представления на вступившие в законную силу решения судов первой и апелляционной инстанций. Создание отдельных судов призвано обеспечить максимальную независимость судебной системы: таким образом исключается ситуация, когда апелляционные и кассационные жалобы и представления рассматриваются в том же суде областного звена, который слушал дело в качестве первой инстанции.

На право открыть кассационный суд вместе с Челябинском претендовали Тюмень, Пермь и Екатеринбург.

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции в Челябинске будет пересматривать вердикты, принятые судами Пермского края, Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Уральского окружного военного суда и гарнизонных военных судов, относящихся к его юрисдикции, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 26.07.18

Подросток разбился, катаясь на тракторе. / В России хотят ввести уголовную ответственность за увольнение сотрудников предпенсионного возраста. / Авиаперевозчики жалуются на челябинский аэропорт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках