российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске завершено расследование уголовных дел в отношении бизнесменов, прикарманивших 77 млн рублей

В Челябинске завершено расследование уголовных дел в отношении бизнесменов, прикарманивших 77 млн рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», прокуратура Челябинской области утвердила обвинительные заключения в отношении четырех руководителей ОАО «НЕКК».

По версии следствия, руководители компании, занимавшейся производством медного купороса, предоставили в налоговый орган ложные сведения для возмещение налога на добавленную стоимость за период 2012-2016 годов и таким образом похитили из федерального бюджета более 77 млн рублей.

Для оформления документов купли-продажи медьсодержащей продукции использовались фирмы-однодневки, при этом фактически на предприятии использовался лом меди, закупленный без оплаты НДС в пунктах приема цветных металлов.

Руководители компании обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере. Уголовные дела направлены в Центральный районный суд Челябинска.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 30.07.18

Ими гордится страна: стать почетным гражданином Челябинска сможет даже осужденный за убийство. / В Челябинске возобновили практику укладки асфальта в дождь (ФОТО). / Входит в привычку: режим НМУ снова продлен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках