российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Отопительный сезон под угрозой: челябинцы отказываются от установки бойлеров

Три десятка многоквартирных домов Челябинска остаются без горячей воды из-за неисправности бойлеров.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на сегодня, 6 августа, сверх нормативного срока без горячей воды остаются жители 29 домов. Об этом сообщил начальник управления ЖКХ Челябинска Дмитрий Петров.

Причина затянувшейся паузы – неисправность бойлеров. При этом впервые управляющие компании и регоператор капремонта столкнулись с серьезной проблемой: горожане не в состоянии оплатить замену бойлеров.

Так, собственники жилых помещений в одном из домов, расположенном в Курчатовском районе, приняли решение о переходе в грядущем отопительном сезоне на водонагреватели. Работы по замене бойлера жильцы решили перенести на 2019 год.

В Металлургическом районе Челябинска ситуация еще более острая. Здесь жители двух домов категорически отказались от замены бойлеров.

В мэрии заверяют, что, несмотря ни на что, челябинцы без тепла не останутся. Однако пока затруднились ответить, каким именно образом будет решаться проблема.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.08.18

Центр Челябинска на сутки останется без воды. / Победитель международной олимпиады по математике получил от властей Челябинска 100 тысяч рублей. / Лето еще «погудит»: август обещает быть жарким. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках