российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вредительство в чистом виде: в Челябинске целенаправленно уничтожают деревья ради парковок (ФОТО, ВИДЕО)

В Челябинске целенаправленно уничтожают зеленые насаждения, чтобы на этом месте организовать парковки.

Такую версию выдвинул глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в центре города неожиданно начали гибнуть деревья. Например, заболели сразу 4 липы у ДС «Юность».

«Мы проверили: все остальные деревья в округе здоровы, газон под погибающими липами нормальный, а деревья сохнут», – рассказал чиновник, добавив, что заболевшие деревья – совершенно случайно – мешают обзору огромного телеэкрана, владельцы которого уже выясняли, нельзя улучшить видимость. И тут такая удача – деревья вдруг заболели и подлежат сносу.

Аналогичная картина наблюдается и возле спроткомплекса ЮРГУ: на перекрестке улиц Сони Кривой и Тернопольской внезапно высохли три лиственницы, а напротив дома №5 по улице Лесопарковой две.

Странным образом все больные деревья расположены в зоне парковок.

Каждое новое взрослое дерево обойдется бюджету в среднем в 20 тысяч рублей. Потребовать возместить ущерб не удастся – доказать вину кого-либо в такой ситуации можно только, застав с поличным. Однако Ереклицнев заверил, ни одно погибшее дерево не будет заменено машиноместом – на освободившихся местах появятся новые деревья.

Это же касается и лип у ДС «Юность»: их заменят на здоровые.

Челябинск, Светлана Намская, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 06.08.18

На севере Челябинской области на три месяца ограничат движение. / Расточительная благотворительность: дорожники объяснили, почему работали под дождем (ФОТО, ВИДЕО). / На Южном Урале нашли памятник Сталину, полвека пролежавший в воде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках