российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Группа риска: в России ожидается новая волна ротаций в губернаторском корпусе

Осенью в России может начаться новая волна ротаций в губернаторском корпусе.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг выживаемости губернаторов по итогам июля 2018 года и назвал регионы, где возможна замена руководителей. В первую очередь, речь идет о губернаторах, чьи полномочия истекают в 2019 году. По мнению аналитиков фонда, спокойным за свое положение не может быть никто: в группу с низкими рисками не попал ни один регион.

Средние риски отмечены в Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Крыму, Вологодской, Курганской, Оренбургской областях.

В число субъектов с повышенными рисками включены Республика Алтай, Башкортостан, Ставропольский край, Астраханская, Волгоградская, Курская, Липецкая, Мурманская, Челябинская области, Санкт-Петербург.

Ротации могут начаться уже осенью – после сентябрьских выборов:

«После дня голосования открывается окно возможностей для следующей волны замены глав регионов, – цитирует РИА «Новости» выводы фонда. – Примечательно, что из 33 глав регионов, избранных или утвержденных в 2014 году, свои посты к настоящему времени сохранили лишь 17».

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 07.08.18

Рукотворный кризис. Спецпроект РИА Новый День «Экономика для чайников». / Челябинская область вошла в топ-4 регионов, облюбованных взяточниками. / На Россию прольются «слезы непорочного Лаврентия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках