российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два южноуральца угнали трактор, чтобы не тащить украденное оборудование

В Челябинской области суд ополиция задержала угонщиков трактора.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в дежурную часть отдела полиции «Увельский» поступили заявления от местных жителей о кражах металлических изделий с зернового тока и деревообрабатывающего цеха лесопилки, расположенных в селе Песчаное.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОП «Увельский» задержали братьев 28 и 36 лет. Южноуральцы рассказали полицейским, что похитили двигатели, инструменты, сварочный аппарат и многое другое с целью последующей сдачи на металлолом. А чтобы не таскать украденное на руках, угнали трактор с прицепом, куда и погрузили всю свою добычу. Прицеп с похищенным имуществом они спрятали в лесу, а трактор бросили в селе. Сумма причиненного ущерба составила более 130 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены 6 уголовных дел: по признакам угона и кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору). Максимальной санкцией данных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Часть похищенного имущества полицейскими изъята и возвращена потерпевшим.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.08.18

Больница, где четырехлетнего ребенка довели до комы, заплатит малышке четверть миллиона. / В Озерске спикер собрания депутатов досрочно подал в отставку. / В Челябинске стартует заключительный этап опрессовки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках