российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России наладили производство мертвых блох, подкованных несуществующим золотом

В России продают подкованных золотом блох.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», оригинальное предложение появилось на портале бесплатных объявлений под заголовком «Микроминиатюры челябинского Левши».

Продавец, представившийся Максом из Челябинска, предлагает приобрести весьма необычные подарки, в том числе мертвых блох, подкованных золотом.

Одну из них он оценил в 2,6 миллиона рублей. «Такой микроэкспонат может позволить себе не каждый, но и не каждый сможет повторить данную работу, – заявил продавец. – Подкованная блоха. Подковки золото 583 пробы, гвоздики из стали».

Есть и вовсе уникальные предложения:

Правда, золота 925 пробы не существует – так маркируют только серебро. Разве что мастер умудрился изготовить сплав самостоятельно. А в общепринятой практике золото делают либо 999 пробы (для ювелирных изделий его не используют), либо 750 и ниже.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.08.18

В Челябинской области машину выбросило с дороги: погиб ребенок. / После короткого перерыва на Южный Урал вновь обрушатся грозы и град. / ФАС ищет доказательства повышения цен челябинским муниципальным перевозчиком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках