российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец украл «чертову дюжину» велосипедов

В Челябинской области поймали серийного похитителя велосипедов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, закончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, квалифицируемого частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Из материалов уголовного дела следует, что в отдел МВД России по Миассу поступили обращения жителей двух районов города о кражах велосипедов, которые заявители оставляли в подъездах многоквартирных домов, пристегивая их противоугонными тросами.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее судимого за имущественные преступления 23-летнего жителя Златоуста. Полицейскими установлено, что молодой человек похитил 13 велосипедов, ущерб составил около 100 тысяч рублей. Златоустовец повреждал противоугонные тросы, после чего выкатывал велосипеды из подъездов и уезжал в Златоуст, где их продавал. К моменту задержания похититель успел избавиться от пяти велосипедов, остальные восемь возвращены владельцам.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материалы с обвинительным заключением переданы в Миасский городской суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.08.18

В Челябинске полиция задержала функционера Федерации кикбоксинга России. / Ученые нашли способ остановить старение. / Скандал в Верхнем Уфалее: управлению образования придется объясняться с прокуратурой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках