российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский МУП «ГорЭкоЦентр» незаконно занимался захоронением отходов

Арбитражный суд аннулировал лицензию челябинского МУП «Городской экологический центр».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, по поручению и.о. прокурора региона Виталия Лопина надзорное ведомство вступило в судебный процесс по делу об аннулировании лицензии на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности на территории свалки в черте Челябинска, выданной МУП «ГорЭкоЦентр».

«В нарушение требований лицензионного законодательства у МУП «Городской экологический центр» отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии заявленной деятельности государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам производства. В связи с чем, муниципальное предприятие не имело права на обезвреживание и размещение отходов на территории города Челябинск», – пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Согласившись с позицией прокуратуры области, арбитражный суд аннулировал лицензию предприятия.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.08.18

Челябинец 28 лет не платил за квартиру. / На Южном Урале на частном подворье рванули газовые баллоны. / Челябинцу штраф в полмиллиона за сообщение о бомбе на площади Революции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках