российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
НМУ нет, а запах есть: челябинцы вновь жалуются на промышленные выбросы

В Челябинске возбуждено административное дело о загрязнении атмосферы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня утром в управление Росприроднадзора по Челябинской области поступила информация о резком неприятном запахе в районе улиц Куйбышева и Автодорожной. На место были отправлены лаборатории регионального министерства экологии, которые обнаружили превышение в воздухе загрязняющих веществ. Нарушителем оказался «Челябвтормет».

«Выявлено несоответствие выбросов требованиям проектной документации организпации, – заявили в управлении Росприроднадзора. – Предприятием выброс временно прекращен в добровольном порядке».

Отметим, что неблагоприятные метеоусловия, способствующие накоплению в приземных слоях атмосферы загрязняющих веществ, не объявлялись в Челябинске с 14 августа.

Тем не менее, вчера вечером жители Калининского и Центрального района ощущали резкий химический запах – вплоть до того, что в некоторых местах невозможно было открыть окно. В городе в это время дул довольно сильный северный ветер.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 20.08.18

Ртуть, свинец и пестициды: названы регионы России с самой зараженной почвой. / В Челябинске рекламу «спайса» разместили на дверях участкового пункта полиции. / Ради ненужной дороги в Челябинске готовы срубить сотни реликтовых сосен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках