российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме экс-полицейского признали виновным в нападении на супружескую пару

В Челябинской области экс-полицейский получил 4,5 года колонии за избиение супружеской пары.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Кыштымского городского суда, бывший сотрудник полиции признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств.

«На момент инкриминируемых деяний он являлся сотрудником полиции, занимал должность командира отделения отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Кыштымский», в силу чего являлся должностным лицом», – уточнили в пресс-службе суда.

Напомним, инцидент произошел 22 марта прошлого года. Ночью семейная пара возвращалась домой на такси. Машину остановил наряд ДПС. Супругам предложили проследовать в патрульный автомобиль для установления личности. Когда же они отказались, полицейские силой увели сначала мужчину, а потом и женщину. При этом оказавшийся теперь на скамье подсудимых полицейский скакал на южноуральце, руками разорвал ему рот. Женщину же по его приказу положили на пол полицейской машины между передним и задним сиденьями, и таким образом супругов довезли до участка.

На стадии судебного разбирательства экс-полицейский вину в предъявленном обвинении не признал. Судом он признан виновным в совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, с применением насилия, а также с применением специальных средств.

В итоге суд приговорил экс-полицейского к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов, а также должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 3 года.

Южноуралец был взят под стражу в зале суда. Он уже обжаловал приговор в вышестоящей инстанции.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.08.18

В Миассе объявили карантин по бешенству. / Недопоняли: в мэрии Челябинска открестились от неплатежей подрядчикам (ВИДЕО). / НМУ нет, а запах есть: челябинцы вновь жалуются на промышленные выбросы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках