российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Ему на эту шедевральность постоянно что-нибудь вешают!» В Челябинске снова потребовали убрать ржавого Венера (ВИДЕО)

Депутаты Челябинской городской Думы потребовали убрать из центра города статую, выполненную в технике ню-индастриал.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», нестандартно закончилось обсуждение ремонта памятника Ленину на площади Революции на комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы.

Член муниципального парламента Дмитрий Холод в очередной раз потребовал убрать с улиц города статую Камиля Сайфулина «Венер».

В настоящее время артобъект располагается рядом со зданием комитета по градостроительству и архитектуре Челябинска. Но с самого начала статуя, выполненная в технике, которую условно можно назвать «ню-индастриал», вызвала споры среди горожан: далеко не всем челябинцам понравилась скульптура, в подробностях отражающая мужскую анатомию, появившаяся в центре Челябинска.

Споры вокруг статуи вспыхивают с завидной регулярностью. Противники размещения артобъекта на улицах Челябинска есть и в городской Думе. «Я только что был в Москве, нигде ничего подобного не видел!» – заявил депутат Дмитрий Холод.

Депутата смущает, что горожане размещают свои импровизированные «дополнения» в самых «неожиданных» частях статуи

Впрочем, морализаторский пафос г-на Холода пока не нашел должного отклика среди его коллег: депутаты Челябинской городской Думы лишь договорились еще раз обсудить дальнейшие перспективы размещения спорной статуи на очередном заседании комиссии по социальной политике.

Челябинск, Виктор Елисеев, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 21.08.18

Общественный совет Челябинска разругался с минэкологии Южного Урала из-за мусора. / «Постоянно караулил возле дома»: на Южном Урале мужчина после развода украл дочь. / Челябинская мэрия ищет, на кого «переложить бремя платежей». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках