российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске подростки ограбили салон сотовой связи на миллион рублей

Банда подростков ограбила салон сотовой связи почти на миллион рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении четырех подростков в возрасте от 15 до 18 лет, подозреваемых в совершении преступлений, квалифицируемых частью 3 статьи.162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, ночью 21 августа молодые люди проникли в помещение салона сотовой связи, расположенного в Калининском районе Челябинска, избили сторожа и похитили сотовые телефоны и планшеты на сумму более 960 тысяч рублей.

«Благодаря комплексу оперативных мероприятий и следственных действий, проведенных совместно следователями СК и сотрудниками полиции, дерзкое преступление было раскрыто и задержаны лица, причастные к его совершению. Похищенное имущество изъято у задержанных», – сообщили в силовом ведомстве.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Следствием устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.08.18

День города как ЧС: мэрия отказалась от аукциона, чтобы отремонтировать фонтан к празднику. / Южноуральца оштрафовали за мат в адрес подчиненной. / Бизнесмену «простили» рейдерский захват чебаркульского завода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках