российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске запустили приложение для «технологичных» жалоб на благоустройство

Челябинцы смогут пожаловаться на благоустройство через мобильное приложение.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», приложение предназначено для горожан, чьи дворы попали в программу «Комфортная городская среда».

Цель запуска мобильного приложения «Гражданский контролер» – сокращение дистанции между горожанами, властями и подрядчиками. В дальнейшем планируется включить его в программу «Город – это я», которая охватит благоустройство Челябинска в целом.

Пока же в проект «заведены» 150 объектов, которые реконструируются в рамках реализации программы «Комфортная городская среда». В приложении указан перечень запланированных работ, приведены иллюстрации, позволяющие судить о том, каков должен быть конечный результат. В случае некачественного выполнения работ горожане смогут пожаловаться на нерадивого подрядчика. При этом сделать это будет возможно, только находясь непосредственно на объекте.

Приложение уже действует в тестовом режиме. На этой неделе городские власти планируют выложить его в общий доступ.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.08.18

За одну ночь на Южном Урале полиция изъяла больше 1 тысячи 700 литров алкоголя. / «Должность для хорошего человека»: мэр Челябинска объяснил принципы кадровой политики. / В Челябинске посчитали первоклассников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках