российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ФАС займется челябинским магазином, усомнившимся во вредности алкоголя

Челябинское УФАС России рассмотрит дело по рекламе с указанием на возможную безвредность спиртных напитков.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС, антимонопольная служба усматривает в рекламе «18+ Podval Bееr. Употребление спиртных напитков вредит вашему здоровью. * Но это не точно» признаки нарушения рекламного законодательства.

Такая реклама пивного магазина распространяется на одном из зданий в центре Челябинска.

«Согласно пункту 3 части 1 статьи 21 Закона о рекламе реклама алкогольной продукции не должна содержать утверждение о том, что алкогольная продукция безвредна или полезна для здоровья человека, – напомнили в пресс-службе ведомства. – Таким образом, в рекламе продавца алкогольной продукции (пива) не допускается прямо или косвенно сообщать о безвредности или пользе алкогольной продукции для здоровья человека».

Кроме того, реклама алкоголя не должна размещаться с использованием рекламных конструкций, монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их. Следовательно, размещение на фасаде здания рекламы продавца алкогольной продукции также противоречит требованиям действующего рекламного законодательства, отмечают в антимонопольной службе.

Заседание Комиссии УФАС по рассмотрению этого дела назначено на 29 августа.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.08.18

С магнитогорца трижды списали штраф, отмененный судом. / На Южный Урал вернулся режим неблагоприятных метеоусловий. / Южноуральцы начнут сдавать ЕГЭ по китайскому языку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках