российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пациентов Магнитогорского психоневрологического интерната кормили неизвестно чем

По представлению прокурора Ленинского района Магнитогорска наказаны работники Магнитогорского психоневрологического интерната.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Ленинского района Магнитогорска при проведении проверки Магнитогорского психоневрологического интерната установлены нарушения законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологических правил при организации питания в учреждении.

«Было выявлено, что товар для приготовления блюд не соответствовал технологии приготовления: подавались блюда из несовместимых пищевых продуктов и не соответствующие технологическим инструкциям, а также с недовесами», – рассказали в прокуратуре. Так, в один из дней вместо положенной колбасы пациенты получили продукты из фарша весьма сомнительного происхождения.

Кроме того, были установлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил. Например, на момент проверки в овощном цехе для чистки была приготовлена морковь с плесенью и признаками гнили, на сливочном масле, хранящемся в холодильнике, отсутствовал маркировочный ярлык, который следовало сохранять до полного использования продукта. Имелись и другие нарушения.

Прокурором директору интерната внесено представление о принятии мер к устранению выявленных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, а также к недопущению подобных нарушений впредь, о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

По результатам рассмотрения представления, нарушения устранены, пять работников привлечено к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.08.18

Мошенник выманил у челябинки 600 тысяч рублей на «трудоустройство» сына. / Завотделением больницы Троицка оштрафовали за взятку от призывника. / Скучать не придется: президент РФ назначил нового прокурора Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках