российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме дети заблокировали проезд через двор, защищая от машин сбитого щенка

В Челябинской области дети бросились спасать беззащитного щенка на глазах равнодушных взрослых.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел во дворе дома №78 по улице Свердлова в Кыштыме.

Движение по внутридворовой дороге очень интенсивное, так как рядом находятся она выходит к рынку, а рядом находятся два сетевых магазина и два автосалона. При этом вечно торопящиеся водители не обращают внимание на происходящее вокруг.

Так поступил и южноуралец, управлявший авто серебристого цвета: сбив щенка, он даже не остановился. На выручку животному бросила орава детей, игравших во дворе. «Услышала дикий крик и выглянула на балкон. Пятеро детей окружили сбитого щенка и героически не пускали автомобили для проезда по двору, – цитирует «Кыштымский рабочий» жительницу дома. – В это время ни один взрослый прохожий даже не остановился, чтобы помочь ни перепуганным детям, ни собаке. Один из водителей автомобиля, которому дети мешали проехать через наш двор, оттащил щенка с проезжей части в кусты».

Один из защитников позвонил матери, работающей ветеринаром, и раненое животное увезли. Сейчас щенок находится у одной из зоозащитниц. В ходе ДТП он серьезно пострадал, не может самостоятельно ходить. Животному требуется операция.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.08.18

В Челябинской области школьница осталась без зубов после удара качелей. / Пенсионная реформа – временное решение экономических проблем. А что дальше?. / Есть ли реальная альтернатива повышению пенсионного возраста?. Опрос на сайте РИА «Новый День». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках