российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам запретили проводить шествие против пенсионной реформы в День города

Мэрия Челябинска не согласовала штабу Навального проведение акции протеста в День города.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», челябинские чиновники объяснили отказ тем, что все указанные в уведомлении места проведения будут заняты: там проходят праздничные мероприятия. Об этом сообщил координатор челябинского штаба Борис Золотаревский на своей странице в социальных сетях.

«Получили тут очередную никчемную бумажку от горадминистрации: «Центр города – это не для вас, а для нас, для наших праздников, для концерта АК-47, в конце концов. Забудьте о своих правах на мирные собрания, забудьте о уведомительном, а не согласовательном порядке проведения массовых мероприятий», – написал оппозиционный политик. – Что мы сможем на это ответить? Спасибо, но это мы уже слышали. Мы знаем, что имеем полное право выходить в центр нашего города и выражать свое мнение по самому значимому для каждого гражданина страны вопросу – путинской пенсионной «реформы». Это мы и сделаем!»

Борис Золотаревский заявил, что челябинцы намерены провести заявленное мероприятие по ранее озвученному маршруту, несмотря на отказ администрации города.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.08.18

Аэропорт «Шереметьево» отказался называть имена опаздывающих пассажиров. / В Магнитогорске такси залетело под трамвай: пассажир в реанимации. / Медведев пытается поднять свой рейтинг: анонсировал индексацию пенсий. …но забыл про работающих пенсионеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках