российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске нашли воду для высохших «Девичьих слез»

Рабочие добрались до подземного источника, с помощью которого планируют поднять уровень воды в пруду «Девичьи слезы».

Напомним, обеспокоенные горожане нынешним летом заметили, что расположенный в Ленинском районе Челябинска пруд «Девичьи слезы» резко начал мелеть: в июне уровень воды в нем упал на полметра по сравнению с предыдущим годом.

Возможно, на состояние водоема повлияло строительство многоэтажных домов, развернувшееся поблизости. Эксперты не исключают, что в результате была повреждена система водообмена. В итоге небольшие болотца, за счет которых существовал пруд начали высыхать, а вместе с ними – и пруд. В результате водоем стал мелеть, вода в нем позеленела, он стал затягиваться ряской.

Администрация района приняла решение о необходимости бурить скважину, за счет которой будет поднят уровень воды.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», работы начались на прошлой неделе. На сегодня рабочие прошли отметку в 60 метров и вышли к подземному источнику. Об этом сообщил глава администрации Ленинского района Александр Орел.

«До воды дошли, – рассказал чиновник. – Сейчас проводим необходимые расчеты, чтобы выяснить, хватит ли ее объема для поддержания уровня воды в пруду «Девичьи слезы».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.09.18

Время справедливости. Гороскоп РИА «Новый День» на сентябрь 2018. / «С Днем знаний!» На Южном Урале рабочий ограбил школу. / 1-3 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках