российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Хозяин тюбинговой трассы, где разбилась школьница, отделался условным сроком

В Челябинской области предпринимателя признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в Красноармейском районном суде окончено рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Напомним, 8 января нынешнего года на десятилетняя школьница, катаясь на тюбинге, столкнулась с другими развлекавшимися. Девочка была без защитного шлема. В результате столкновения она получила серьезную травмы: медики диагностировали перелом основания черепа и кровоподтеки затылочной области, вред здоровью ребенка оценили как тяжкий.

В ходе расследования выяснилось, что местный предприниматель еще в 2007 году оборудовал на горном склоне трассу для катания на тюбингах. Однако, персонал трассы не проводил с клиентами инструктаж о правилах безопасности при скатывании со склона, а также не выдавал детям до 14 лет защитное оборудование, в том числе шлемы.

В результате Красноармейский районный суд признал бизнесмена виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья и приговорил к двух годам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования родителей школьницы о взыскании морального вреда в сумме 200 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.09.18

Преемник? В мэрию Челябинска пришел «человек Аристова». / Число происшествий возросло: в Челябинске закрыт купальный сезон. / «Скучно, девушки!» Размышления у школьного крыльца. Авторская колонка Веры Владимировой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках