российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области сотрудник банка переписывал на себя деньги клиентов

Южноуралец присвоил более 160 тысяч рублей клиентов банка.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Катав-Ивановским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу местного жителя, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии предварительного следствия южноуралец работал финансовым консультантом кредитно-кассового офиса «Златоустовский» ПАО «Совкомбанк», фактически выполняя функции управляющего. Используя служебное положение, он совершал без ведома и согласия клиентов финансовые операции по их счетам. В итоге с их счетов в карман банковского служащего перекочевало более 160 тысяч рублей. Всего в деле имеется восемь эпизодов хищения.

В ходе расследования южноуралец вернул пострадавшим 44 тысячи рублей. Кроме того, для обеспечения требований гражданских исков городским судом наложен арест на автомобиль обвиняемого.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Катав-Ивановский городской суд.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.09.18

В Челябинске хотят выделить из бюджета деньги для замены бойлеров в домах «отказников». / Хозяин тюбинговой трассы, где разбилась школьница, отделался условным сроком. / Преемник? В мэрию Челябинска пришел «человек Аристова». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках