российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Перед судом предстанут бутлегеры, два года орудовавшие в Златоусте

В суд направлено уголовное дело в отношении южноуральцев, больше двух лет снабжавших магазины Златоуста токсичным алкоголем.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, прокурор Златоуста утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Они обвиняются в приобретении, хранении, перевозке и сбыте товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, а также в незаконном использовании средств индивидуализации товаров.

По версии следствия, в августе 2015 года 24-летний житель города, работая торговым представителем одного из предприятий, занимавшихся реализацией товаров, создал организованную группу для совместно и согласованного осуществления незаконной предпринимательской деятельности.

Участники группы с августа 2015 по октябрь 2017 года покупали немаркированную алкогольную продукцию, а также маркированную поддельными федеральными специальными и акцизными марками. Контрафактный алкоголь они хранили в специально отведенных местах. Затем, устанавливая заведомо низкую минимальную цену при продаже, реализовывали алкоголь, содержащий токсичные примеси, в магазины города и частным лицам.

В ходе предварительного следствия часть контрафактной алкогольной продукции на сумму более 1 миллиона рублей была изъята в магазинах и на складах бутлегеров. Также наложен арест на деньги злоумышленников и их автомобили на сумму 389 тысяч рублей.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд Златоуста.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.09.18

«Пусть вас всех зальет…» В центре Челябинска сняли навесы с остановок. / «Единую Россию» обвинили в рейдерском захвате избирательной комиссии. / Отдых в Тунисе: туристы рискуют попасть в транспортную блокаду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках