российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Коммунальный протест»: южноуралец расстрелял бригаду электриков

В Златоусте мужчина обстрелял бригаду энергетиков.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго», в отношении жителя Златоуста возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

Мужчина 26 августа в Златоусте на улице Ленина напал на бригаду энергетиков подрядной организации, выполнявшую монтаж приборов учета электроэнергии на линии электропередачи филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго». Житель одного из ближайших домов выбежал с оружием на улицу и стал угрожать электромонтерам, травмировал одного из них, а затем открыл стрельбу по бригаде. Пострадавший госпитализирован. Нарушитель был задержан правоохранительными органами, возбуждено уголовное дело, проводится следствие.

Однако уже через несколько дней, 31 августа, тот же мужчина вновь помешал монтерам: угрожал им и пытался сбросить сотрудника с электроопоры. На место происшествия вновь вызвали наряд полиции, хулигана утихомирили, идет разбирательство.

За нападение на сотрудников компании при исполнении служебных обязанностей хулигану грозит серьезное наказание в виде крупного штрафа, исправительных либо принудительных работ или лишения свободы на срок до пяти лет.

Это не первый факт нападения на энергетиков, отмечают в «Челябэнерго». Так, в 2017 году житель Агаповского района Челябинской области с топором напал на бригаду энергетиков Магнитогорских электрических сетей, за что был приговорен к 300 часам принудительных работ.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.09.18

Годовалый ребенок сбежал из детского сада. / На Урале произошло землетрясение магнитудой более 5 баллов. / 5 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках