российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте пропал конфискованный алкоголь на миллион рублей

Пятеро южноуральцев украли со склада контрафактный алкоголь на миллион рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в отдел полиции Златоуста поступило сообщение о хищении со склада одного из предприятий контрафактной алкогольной продукции, изъятой из нелегального оборота и находившейся на ответственном хранении. По предварительным данным, сумма ущерба составила более миллиона рублей.

По данному факту в ОМВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража).

С целью раскрытия данного преступления была проведена совместная работа оперативников подразделений уголовного розыска и экономической безопасности и противодействия коррупции областного полицейского главка и местного отдела полиции. В ходе проведенных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сотрудниками полиции установлена группа лиц, причастных к хищению алкогольной продукции, а также места ее сбыта.

По данным следствия, злоумышленники на протяжении длительного времени неоднократно проникали на территорию складского помещения, пользуясь неэффективностью предпринятых охранных мер. Похищенное имущество вывозилось на автотранспорте. В совершении противоправного деяния подозреваются пятеро местных жителей в возрасте от 32 до 36 лет, ранее судимых за совершение имущественных преступлений.

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще двое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Оставшихся двух сообщников задержать полиция не смогла.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.09.18

Отопительный сезон на Южном Урале могут начать раньше обычного. / Десакрализация Путина: Россию ждёт новая «перестройка». Президент РАПК о рейтинге главы государства и новом политического сезоне. / В Верхнем Уфалее состоится масштабная акция протеста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках