российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каратист, осужденный за терроризм, вместо колонии-поселения уехал домой

В Челябинской области задержали известного спортсмена, внесенного в федеральный список террористов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», полиция Магнитогорска задержала 21-летнего Хусана Мамирджанова. Молодой человек в феврале этого года был включен в федеральный перечень лиц, которые могут быть причастны к террористической и экстремистской деятельности.

Южноуралец – достаточно известный спортсмен, каратист, победитель различных соревнований. На состязаниях молодой человек представлял Челябинскую область.

По сообщению пресс-службы Красноярского гарнизонного суда, 23 января нынешнего года Дальневосточный окружной военный суд был приговорил военнослужащего-матроса Мамирджанова, обвиняемого в распространении материалов и информации, призывающих к осуществлению террористической деятельности, обосновывающих и оправдывающих деятельность международной организации, признанной террористической, к двум годам колонии-поселения.

В колонию-поселение молодой человек должен был доехать самостоятельно. Однако вместо того, чтобы поехать к месту отбывания наказания, он отправился домой, в Магнитогорск. Здесь его и задержали.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.09.18

Самые крутые слухи недели: мэр и его кошмары. / Последствия землетрясения на Урале оказались серьезнее, чем предполагалось. / 6 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках