российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске снесли газон ради дороги к рынку

Челябинцев оставили без газона ради расширения подъезда к рынку.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Курчатовского района Челябинска провело проверку по обращению начальника управления экологии и природопользования администрации города по факту незаконного сноса зеленых насаждений: 96 квадратных метров газона по Свердловскому тракту, 8/4, между территорией рынка и проезжей частью Свердловского тракта.

«Установлено, что с июля 2018 года ООО «Олми-Инвест» на прилегающей к принадлежащему ему на праве собственности земельному участку осуществляло работы по расширению въезда на территорию рынка возле ТК «Орбита», в ходе проведения работ по благоустройству произведен снос 96 квадратных метров газона», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Прокурором района директору ООО «Олми-Инвест» внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.

Кроме того, по результатам проверки в отношении директора ООО «Олми-Инвест» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, материал для рассмотрения направлен в административную комиссию города Челябинска.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.09.18

В южноуральском ЗАТО девушку-подростка оставили без зарплаты. / Соратника экс-губернатора Челябинской области объявили банкротом. / Каратист, осужденный за терроризм, вместо колонии-поселения уехал домой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках