российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Карабаша могут остаться зимой без тепла

Прокуратура Карабаша потребовала от главы города незамедлительно принять меры по подготовке городского округа к отопительному сезону.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Карабаша провело проверку соблюдения законодательства при подготовке городского округа к отопительному сезону.

«Установлено, что по состоянию на 31 августа не проведена промывка и опрессовка 19 многоквартирных домов, договор теплоснабжения МУП «Карабашское коммунальное предприятие» с ЗАО «Карабашмедь» не заключен, тепловые сети, расположенные на улицах Ватутина и Освобождения Урала не имеют надлежащей теплоизоляции, не заключены договоры газо- и электроснабжения котельной, расположенной в северной части города, тариф на тепловую энергию для МУП «Карабашское коммунальное предприятие» в министерстве тарифного регулирования и энергетики Челябинской области не установлен», – констатировали в надзорном ведомстве.

Непринятие всех необходимых мер к подготовке Карабашского городского округа к отопительному сезону может привести к нарушению прав граждан на обеспечение надежного теплоснабжения, зявили в прокуратуре Карабаша.

Прокурором города главе Карабашского городского округа и директору МУП «Карабашское коммунальное предприятие» внесены представления о незамедлительном устранении выявленных нарушений закона, рассмотрении вопроса о привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

Вопрос подготовке Карабаша к отопительному сезону находится на личном контроле прокурора города.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.09.18

В Верхнеуральском районе агитаторы «Единой России» «косили» под сотрудников избиркома. / За особые заслуги: олигарх, бросивший Коркино в угольном дыму, стал почетным гражданином Челябинской области. / Судьба пенсионной реформы «повисла в воздухе»: Кремль ждет результатов выборов. Известный политолог о новом политическом сезоне в РФ и тех, кто покинет мир политики в ближайшее время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках