российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из челябинской области не выпустили 5,5 тонны куриных крыльев

Россельхознадзор запретил вывоз 5,5 тонны куриных крыльев из России.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, 8 сентября на российско-казахстанском участке границы в пункте предварительного уведомления «Бугристое» возле города Троицк Челябинской области сотрудники ведомства совместно с коллегами-пограничниками выявили факт незаконного вывоза поднадзорной продукции из Российской Федерации на территорию Республики Казахстан.

« В 20:00 пресечен вывоз куриных крыльев в количестве 5 тысяч 500 килограммов из Челябинска в Рудный (Казахстан) без ветеринарного сертификата Таможенного союза формы №2», – рассказали в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

На основании действующего законодательства России и Евразийского экономического союза специалист управления Россельхознадзора по Челябинской области признал груз без документов потенциально опасным и принял решение о возврате машины в место отправления для оформления документов. С перевозчиком, гражданином Республики Кыргызстан, проведена разъяснительная беседа по порядку перемещения по территории Евразийского экономического союза подконтрольных госветнадзору грузов. Правонарушитель привлечен к административной ответственности.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.09.18

Челябинский активист, увезенный из отдела полиции с сотрясением, подал заявление в СКР. / Подышали – и хватит: в Челябинск вернулись НМУ. / 11 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках