российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец, воевавший в Сирии, получил 16 лет «строгача»

Челябинец, присоединившийся к террористической группировке, получил 16 лет колонии.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, 11 сентября Приволжский окружной военный суд признал жителя Челябинска виновным в организации деятельности террористической организации и участии в деятельности такой организации, а также прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области, уголовное дело возбуждено и расследовано следственным отделом контрразведки.

Судом установлено, что молодой человек причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований в Сирийской Арабской Республике в составе международной террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (деятельность организации на территории Российской Федерации запрещена законом).

Кроме того, южноуралец принимал непосредственное участие в создании пропагандистского интернет-ролика, оправдывающего деятельность боевиков-исламистов в Сирии, России и странах Центрально-Азиатского региона.

Суд приговорил исламиста к лишению свободы сроком на 16 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.09.18

Сил не хватило: в Кыштыме «камбэк» КАМАЗа оставил микрорайон без электричества. / В Копейске воспитанники частного детского сада едва не погибли в огне. / Накануне нового валютного обвала: рубль переживает приступ усиления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках