российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-замминистра экономики Челябинской области оспорил увольнение в суде

Первый замминистра экономики Челябинской области Антон Бахаев подал в суд на свое увольнение.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», экс-чиновник, заключенный в СИЗО по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, направил в Центральный районный суд Челябинска иск с требованием признать незаконным постановление о своем увольнении «в связи с утратой доверия» и восстановить его в должности. Его рассмотрение назначено на 3 октября.

Напомним, 19 июля сотрудниками УФСБ России по Челябинской области по подозрению в многомиллионном мошенничестве в ходе подготовки российско-казахстанского форума, прошедшего в Челябинске осенью минувшего года, был задержан первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Антон Бахаев. Речь идет об ущербе бюджету в 3,8 миллиона рублей.

Замминистра отправили под арест на два месяца – до 19 сентября 2018 года.

А в начале августа губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о его увольнении. «Расторгнуть служебный контракт, уволить Бахаева Антона Александровича от замещаемой должности заместителя министра экономического развития Челябинской области и уволить с государственной гражданской службы 3 августа 2018 в связи с утратой доверия», – говорится в документе.

«В результате проведенной проверки установлен факт предоставления Антоном Бахаевым заведомо недостоверных и неполных сведений об имуществе за 2015-2017 годы», – сообщили в правительстве Челябинской области.

Речь идет о двух участках в миасском элитном поселке «Тихая заводь», которые Бахаев не указал в декларации.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.09.18

Следователи проверяют информацию о попытке изнасилования в лагере 11-летней жительницы Южного Урала. / В Еманжелинске обсудили новые пути развития машиностроительной отрасли. / «Облагородили»: на Урале заасфальтировали берега уникального озера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках