российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура подтвердила факты коррупции в челябинской школе

Родителей первоклассников челябинской школы №13 принуждали платить за поступление ребенка в первый класс. Жалобы родителей подтвердила прокуратура.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», материалы прокурорской проверки переданы в полицию, а председателю городского комитета по делам образования и директору школы вынесены представления об устранении нарушений.

Отметим, что школа №13 уже попадала в поле зрения правоохранительных органов: результаты выборов 2011 на избирательном участке, располагавшемся в стенах школы и возглавляемом руководителем учебного заведения, были признаны сфальсифицированными.

«Проблема системная, – прокомментировали ситуацию в партии «Справедливая Россия», обратившейся в прокуратуру. – Директора и учителя фальсифицируют выборы, чтобы протащить во власть депутатов, которые урезают расходы на образование и финансирование школ. И потом этим же директорам приходится идти на новые преступления и собирать с родителей деньги».

Напомним, накануне полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов заявил, что Челябинская область занимает 82 место в России и последнее в УрФО по показателям противодействия властей коррупции, а 60% южноуральцев считают уровень коррупции в стране высоким

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 13.09.18

В Челябинской области за неделю заболеваемость ОРВИ подскочила на 25%. / В Челябинской области ищут убийцу десятилетней девочки. / Плохо с воздухом, водой, землей: Урал признан самым проблемным регионом РФ с точки зрения экологии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках