российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца оштрафовали за полеты квадрокоптера над «запреткой»

Житель Снежинска заплатил штраф за использование квадрокоптера над территорией города без разрешительных документов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство ЗАТО Снежинск провело проверку по информации территориального отдела ФСБ о выявлении факта несанкционированного запуска квадрокоптера.

Установлено, что в июле этого года местный житель запустил беспилотный летательный аппарат над домом по улице Нечая в Снежинске без разрешения органов обслуживания воздушного движения.

«В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Закона РФ «О закрытом административно-территориальном образовании» особый режим безопасного функционирования организаций и (или) объектов в ЗАТО включает ограничения на полеты летательных аппаратов над его территорией, – напомнили в надзорном ведомстве. – Кроме того, в соответствии со статьей 52 Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации, использование воздушного пространства беспилотным летательным аппаратом в воздушном пространстве классов A, C и G осуществляется на основании плана полета воздушного судна и разрешения на использование воздушного пространства».

В результате прокурор возбудил в отношении жителя «запретки» дело об административном правонарушении по факту нарушения правил использования воздушного пространства. Постановлением Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Уральскому федеральному округу Ространснадзора южноуральца оштрафовали на 3 тысячи рублей.

Постановление вступило в законную силу. Штраф снежинец заплатил.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.09.18

В Челябинске тротуар рядом со школой превратили в дорогу: уже есть пострадавшие. / Нетрезвый челябинец пошел штурмом на электроподстанцию: мужчина в больнице. / 14 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках