российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-замминистра экономики Челябинской области выпустили из СИЗО

Бывший первый замминистра экономического развития Челябинской области Антон Бахаев покинул СИЗО на 5 дней раньше срока.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Центральный районный суд Челябинска заменил меру пресечения для бывшего первого заместителя министра экономического развития региона Антона Бахаева с содержания под стражей на домашний арест. Таким образом, экс-чиновник покинул СИЗО на 5 дней раньше срока – ранее он был отправлен в следственный изолятор до 19 сентября.

Отметим, что адвокаты Бахаева два раза оспаривали заключение своего подопечного под стражу (2 и 31 августа), но безуспешно.

Напомним, чиновник, курировавший подготовку к саммитам ШОС и БРИКС, был задержан 19 июля сотрудниками УФСБ России по Челябинской области по подозрению в многомиллионном мошенничестве в ходе подготовки российско-казахстанского форума, прошедшего в Челябинске осенью минувшего года. Речь идет об ущербе бюджету в 3,8 миллиона рублей.

3 августа губернатор Челябинской области Борис Дубровский уволил Антона Бахаева с поста первого заместителя министра экономического развития региона «в связи с утратой доверия». Это решение экс-чиновник пытается оспорить в суде.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.09.18

Хакер выставил на продажу данные 130 миллионов постояльцев популярных отелей. / В Миассе пристав за год присвоила 350 тысяч рублей должников. / Кредиты снова подорожают: Банк России повысил ключевую ставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках