российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-главе южноуральского села предъявили новые обвинения

Осужденная экс-глава поселения в Челябинской области стала фигурантом нового уголовного дела.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, прокурором Кунашакского района выявлены новые факты превышения должностных полномочий бывшим главой сельского поселения. В ходе проверки соблюдения земельного законодательства в Усть-Багарякском сельском поселении выявлен факт незаконного предоставления земельного участка жителю Каменска-Уральского.

«Установлено, что бывшая глава сельского поселения по просьбе своего родственника изготовила и выдала выписку из похозяйственной книги о том, что ему принадлежит на праве постоянного бессрочного пользования земельный участок в селе Усть-Багаряк. Тогда как фактически он никогда уральцу не предоставлялся, и по данному адресу он никогда не проживал.

В последующем специалист администрации Усть-Багарякского сельского поселения, действовавшая по доверенности от имени родственника главы поселения, на основании этого подложного документа оформила правоустанавливающие документы.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, где по результатам их рассмотрения в отношении бывшей главы поселения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Следует отметить, что бывшая глава Усть-Багарякского сельского поселения ранее осуждена Кунашакским районным судом за совершение аналогичных преступлений, в Сосновском следственном отделе расследуются уголовные дела по аналогичным эпизодам.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.09.18

ММК реализует демографические программы. / Лето задержится на Южном Урале еще несколько дней. / Челябинцы познакомятся с легендами наивного искусства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках