российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шесть лет «строгача» за целеустремленность: суд вынес приговор студенту из Миасса

Студент из Миасса лишился свободы за попытку сбыта наркотических средств.

Как сообщили «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Чебаркульский городской суд признал 20-летнего жителя Миасса – ранее не судимого студента одного из вузов Челябинска – виновным в покушении на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере.

В суде установлено, что молодой человек в ноябре 2017 года приобрел через Интернет у неизвестного наркотическое средство мефедрон массой не менее 0,89 грамма, отыскал в гаражах место хранения наркотика, однако был задержан сотрудниками полиции.

Однако первая неудача ничему не научила южноуральца. Спустя две недели он приобрел гашиш (не менее 6 граммов в трех пакетиках) и метамфетамин (не менее 35 граммов в 49 пакетиках), после чего вместе с несовершеннолетним приятелем организовал 52 «закладки» наркотического средства.

Однако сбыт наркотических средств не довел до конца, так как был снова задержан сотрудниками полиции.

Молодой человек вину признал в полном объеме, в ходе следствия заключил досудебное соглашение.

При назначении наказания суд учел отсутствие отягчающих вину обстоятельств, признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличение иных соучастников, привлечение к уголовной ответственности впервые, положительные характеристики и назначил студенту наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.09.18

Кремль оказался не готов: эпоха «крымского консенсуса» завершилась. / Губернатор согласовал отставку главы Коркинского района. / Кремль получил чёткий сигнал: в обществе нарастает протест. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках