российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семечки раздора: уральские производители обвинили друг друга в воровстве идей

Южноуральские компании перессорились из-за товарного знака.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС, антимонопольная служба возбудила дело в отношении ООО «Инвест Трейд» (Миасс) по признакам нарушения требований закона о защите конкуренции.

«ООО «Русский орех» (Челябинск) сообщило в Челябинское УФАС России, что ООО «Инвест Трейд» ввело в оборот жареные семена подсолнечника в упаковке, копирующей его упаковку, а также использовало принадлежащий ему товарный знак», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В своем заявлении компания указала, что с 28 января 2002 года занимается оптовой и розничной торговлей, в том числе масличными семенами и маслосодержащими плодами, и до 3 марта 2015 года являлась правообладателем комбинированного товарного знака «Русский орех».

В декабре 2017 года ООО «Русский орех» узнало, что ООО «Инвест Трейд» зарегистрировало товарный знак «Русский орех», являющийся сходным до степени смешения с обозначением, ранее используемым заявителем.

Также из заявления следует, что ООО «Инвест Трейд» ввело в оборот семена подсолнечника жареные с наименованием «Русский орех», в подтверждение чего представлены копии кассовых чеков о приобретении указанной продукции, а также продукция в спорных упаковках.

По мнению заявителя, действия ООО «Инвест Трейд» могут привести к смешению продукции, производимой и реализуемой ООО «Русский орех» и ООО «Инвест Трейд», и влекут «создание условий, способствующих перераспределению спроса на рынке реализации семян подсолнечника жареных».

Антимонопольная служба указала, что действия ООО «Инвест Трейд» по введению в гражданский оборот жареных семян подсолнечника в упаковке «Русский орех», схожей до степени смешения с упаковкой заявителя, содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Челябинское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Инвест Трейд» по признакам нарушения части 1 статьи 14.4 закона о защите конкуренции (не допускается недобросовестная конкуренция, связанная с приобретением и использованием исключительного права на средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации товаров, работ или услуг).

Рассмотрение дела назначено на 25 октября.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.09.18

Переходное состояние. Спецпроект РИА Новый День «Экономика для чайников». / 18 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / В Сирии пропал самолет с российскими военными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках