российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец задолжал 100 тысяч рублей банку из-за наблюдательного соседа

В Челябинской области наблюдательный сосед снял с кредитки соседа почти 100 тысяч рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в дежурную часть полиции по Агаповскому району с заявлением о совершенных в отношении него мошеннических действиях обратился 60-летний мужчина.

Южноуралец рассказал, что ему позвонили представители банка с требованием погасить просроченные платежи по кредиту. Придя в организацию для разъяснения ситуации, мужчина узнал, что на его имя по месту прописки отправлена кредитная карта с лимитом 100 тысяч рублей, которую впоследствии активировали и сняли 98 тысяч рублей. Мужчина заявил, что не видел никакой карты и не знает, кто ее активировал.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, которым оказался сосед потерпевшего – ранее не судимый 30-летний мужчина. Задержанный рассказал полицейским, что случайно увидел в чужом почтовом ящике письмо из банка, вскрыл его, позвонил от имени своего соседа и активировал карту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.09.18

«Стабильность»: доходы населения снова падают, смертность растет. / «Без замечаний»: «уголовка» за увольнение предпенсионеров прошла второе чтение в Госдуме. / Суд забрал у депутата из Снежинска деньги, происхождение которых тот не смог объяснить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках