российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пенсионерка из Миасса купила связку ключей за 660 тысяч рублей

В Челябинской области знакомый продал пожилой женщине связку ключей за 660 тысяч рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в дежурную часть полиции Миасса поступило сообщение от 80-летней местной жительницы о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Пенсионерка рассказала, что решила купить квартиру в Челябинске. Она сообщила об этом своему 25-летнему знакомому. Молодой человек предложил ей свою помощь. Более того, южноуралец заявил пенсионерке, что у него есть квартира для продажи. Женщина передала ему 660 тысяч рублей, а он через некоторое время передал ей взамен две связки ключей. Приехав в областной центр по указанному адресу, пенсионерка обнаружила, что в квартире живут другие люди, которые не знакомы с «продавцом» квартиры. После этого она пыталась дозвониться до мужчины, но его телефон был выключен.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД задержали подозреваемого.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Миассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.09.18

Еще один рабочий погиб на шахте «Южуралзолота». / В Челябинске тренер выманил у родителей воспитанников 850 тысяч рублей на «поездку в Крым». / ММК готовит корпоративный календарь, чтобы помочь тяжелобольным детям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках