российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский священник взял деньги у прихожанки и долг не отдает

Жительница Челябинска дала в долг 600 тысяч рублей своему духовному наставнику. Священник деньги не отдает. Челябинка обратилась в прокуратуру.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 78-летняя челябинка является прихожанкой церкви женского Одигитриевского монастыря в Ленинском районе. У нее сложились настолько доверительные отношения с иереем храма, что летом 2017 года она оформила на него завещание. А уже через несколько дней после этого молодой человек попросил у нее 600 тысяч рублей – все ее сбережения, чтобы погасить ипотеку. Женщина согласилась и сняла все деньги с книжки.

По словам пенсионерки, наследник обещал сразу после выкупа квартиры из ипотеки продать ее и вернуть деньги. Но год прошел, а иерей деньги возвращать отказывается, продавать квартиру он тоже не хочет.

В прокуратуре Ленинского района сочли, что священник воспользовался беспомощным состоянием своей «благодетельницы»: она страдает дегенеративное заболевание нервной системы, родственников у нее нет, а сама она себя защитить не может. Поэтому прокуратура намерена взыскать деньги через суд – соответствующий иск будет подан на следующей неделе.

Отметим, что Челябинской епархия провела по данному случаю служебную проверку и заявили, что факт передачи денег не был зафиксирован документально, а женщина предъявила претензии только через год. Тем не менее, меры приняли – перевели священника в другое место и велели урегулировать спор.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 21.09.18

Жители России накопили недовольство: властям показали, что после выборов Путина можно не всё. / Кризис власти: губернаторские выборы выявили опасную для Кремля тенденцию. / «Как мертвому припарки»: пенсионная реформа с «уступками» все равно будет «убийственной». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках